Agora eu sou mais e mais social, viajando perpetuamente com o smartphone na mão e podem compartilhar em suas fotos e vídeos da fanpage sua vida cintilante na passarela, mas acima de tudo fora. Eles são obviamente o modelo super top do momento, que pode renunciar sem sacrifício a uma refeição, mas dificilmente a um selfies com e sem filtros.

Mas quem são as heroínas da web? Quais modelos têm mais seguidores no Instagram? e são, portanto, as rainhas 2018 desta plataforma? Abaixo está o ranking dos 10 mais seguidos e amados pelo mundo da rede, prontos para colocar corações e comentar cada novo conteúdo compartilhado.

  1. Kendall Jenner @kendalljenner – Mais de 100 milhões de seguidores em 3000 posts compartilhados, Kendall Jenner é a rainha do Instagram em todos os aspectos.
  2. Gigi Hadid @gigihadid – Com grande distância do primeiro, aqui está Gigi Hadid, um abundante grupo de 45 milhões de seguidores para menos de 3000 posts compartilhados.
  3. Cara Delevingne @caradelevingne – Abaixo encontramos Cara Delevingne, pouco mais de 41 milhões de seguidores e quase 4.000 postagens compartilhadas.
  4. Bella Hadid @bellahadid – Não apenas Gigi, Bella também é uma rainha do Instagram. Com 22 milhões de seguidores e cerca de 2000 posts, a irmãzinha está legitimamente no top 10 dos modelos mais seguidos.
  5. Chrissy Teigen @chrissyteigen – 21,6 milhões de fãs estão seguindo o modelo e a esposa de John Legend no Instagram. Aqui a família compartilhou cerca de 3500 conteúdos.
  6. Emily Ratajkowski @emrata – Emily Ratajkowski está logo abaixo, com 21,1 milhões de fãs de suas histórias e seu conteúdo fixo. No momento, menos de 2000 ações.
  7. Sommer Ray @sommerray – É considerado o modelo de fitness mais bonito e elegante do momento. O Instagram não mente: com quase 20 milhões de seguidores e "apenas" 700 postagens, a linda jovem de 21 anos aspira a subir rapidamente na classificação.
  8. Hailey Baldwin @haileybieber – Filha de Alec Baldwin e nova esposa de Justin Bieber, a bela Hailey tem um grande grupo de seguidores, quase 17 milhões, que até hoje conquistou com cerca de 1700 posts.
  9. Gisele Bundchen @gisele – Dirige-se às jovens com um corpo de conto de fadas e menos de 800 posts no Instagram, a bela Gisele Bundchen, com cerca de 40 anos. Enquanto isso, 15 milhões de admiradores a seguem entusiasticamente.
  10. Candice Swanepoel @angelcandices – Fechamos com Candice, 13 milhões de seguidores e mais de 2000 compartilhamentos no Instagram, onde a modelo se mostra, sua linda família e o mundo ao seu redor.

Fora da lista Miranda Kerr e Adriana limaque para nós sempre permanecemos imperatrizes das passarelas, mas que nas mídias sociais eles ficam ex aequo ao décimo primeiro lugar. Para eles, os seguidores estão em torno de 12 milhões, apesar das ações estarem na casa dos milhares.

Top model on Instagram: o ranking dos 10 modelos mais seguidos de 2018 publicado no Fashionblog.it 29 de dezembro de 2018 16:28.

Posts que devem ser vistos também:

Nutricionista Nutricionista em Terrassa

5-ingrediente kale saudável e quinoa bowl

Lojas incitadas a puxar produtos com produtos químicos mortais

Top 15 sites de postagem de trabalho gratuitos para encontrar um candidato adequado

Por que você deve planejar sua campanha de anúncios do Facebook com o método SMART!

Habilitar a compactação gzip em WordPress – código-bude.net